Эксперты назвали самые выгодные вакансии для юристов в Тульской области

В Тульской области экспертами были названы самые высокооплачиваемые вакансии в юриспруденции. Рейтинг обнародован специалистами сервиса по поиску работы hh.ru.

Самое большое жалование среди юридических работников в регионе готовы платить руководителю юридического отдела одной из фирм. Специалисту предлагается работодателем до 120 тысяч рублей ежемесячно до вычета налогов. Потенциальному сотруднику необходимо будет решать судебные и досудебные споры, консультировать руководство компании по правовым вопросам, вести переговоры по контрактам и урегулированию спорных вопросов.

В ТОП-10 самых высокооплачиваемых вакансий в юриспруденции в регионе вошли руководитель юридического отдела с зарплатой до 120 тысяч рублей в месяц до вычета налогов; юрист по сопровождению строительных объектов с жалованием 100 тысяч рублей в месяц до вычета налогов; юрист с предложением от 70 до 90 тысяч рублей в месяц; юрисконсульт с зарплатой от 88 500 рублей в месяц до вычета налогов; юрисконсульт с зарплатой до 80 460 рублей в месяц до вычета налогов; менеджер по работе с клиентами в отделение Банка с предложением от 77 тысяч рублей в месяц; юрист в отдел аренды — от 70 тысяч рублей в месяц до вычета налогов; юрисконсульт, специалист по банкротству физических лиц, с зарплатой от 50 до 70 тысяч рублей в месяц; юрист — помощник арбитражного управляющего — до 65 тысяч рублей в месяц; юрисконсульт — от 50 тысяч рублей в месяц.

По данным экспертов, в декабре этого года в Тульской области было открыто 70 вакансий в сфере юриспруденции. На одно рабочее место в здесь претендуют девять человек. Этот факт говорит о высоком уровне конкуренции соискателей за рабочие места.