Волгоградский бизнесмен произвел из 80 литров сырья 800 килограммов готового молока

Индивидуальный предприниматель из Ленинского района Волгоградской области сотворил невозможное. Как рассказали в региональном Россельхознадзоре, бизнесменом был оформлен производственный сертификат на 800 килограммов готового коровьего молока, выработанного из 80 килограммов сырого коровьего молока. То есть конечный результат по весу оказался больше в десять раз.

Как отметили в надзорном ведомстве, индивидуальным предпринимателем были нарушены требования Закона РФ «О ветеринарии» и технического регламента «О безопасности пищевой продукции», а также других ведомственных актов.

Управлением Россельхознадзора представителю бизнеса уже направлено предостережение. Помимо этого, ему предложено впредь осуществлять свои действия, не выходя за рамки законодательства.

Ранее сообщалось о том, что 427 килограммов пельменей неизвестного происхождения продали в Ижевске. Предприятие из Киясовского района Удмуртии производило пельмени из неизвестного сырья.

В пресс-службе регионального управления Россельхознадзора рассказали о том, что предприятие из Киясовского района произвело и реализовало через магазины 427 килограммов пельменей «таинственного» происхождения.

При поступлении продукции в магазины предприятием было указало в качестве сырья 30 килограммов говядины и 256 штук куриных яиц. Но специалисты утверждают, что такого количества сырья недостаточно для изготовления указанного количества пельменей. Безопасность продукции доказать было невозможно. Ее продали на оптовый склад в Ижевске.