На руководство владимирской фирмы завели уголовное дело за невыплату зарплат

Следственными органами Следственного комитета России по Владимирской области было возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты двенадцати работникам компании «А-Мега», которая осуществляет реализацию замороженных продуктов питания. В период с июня по сентябрь текущего года с этими сотрудниками были расторгнуты трудовые договоры, но итоговый расчет с ними так и не был произведен.

Общая сумма задолженности составляет порядка 303 тысяч рублей.

Прокуратура Владимирской области провела анализ финансово-хозяйственной деятельности фирмы. Он показал, что у данного предприятия было достаточно средств для удовлетворения требований бывших работников. Однако руководитель компании направил деньги на обеспечение хозяйственной деятельности.

В пресс-службе региональной прокуратуры рассказали, что руководство компании «А-Мега» регулярно получало заработную плату. В адрес руководителя фирмы внесено представление с требованием погасить имеющуюся задолженность перед бывшими сотрудниками.

В настоящее время расследование уголовного дела по данному факту продолжается, сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета России по Владимирской области.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Были проведены допросы потерпевших и свидетелей, а также предприняты меры для обеспечения погашения задолженности перед работниками фирмы.

Погашение образовавшейся задолженности, а также ход расследования уголовного дела также находятся на контроле городской прокуратуры.