В Тульской области выявлены десятки нарушений при госзакупках

Стало известно, что во вторник, 19 декабря, губернатор Тульской области Алексей Дюмин обсуждал с главой регионального управления Федеральной антимонопольной службы России Виктором Грибко итоги работы за текущий год. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Тульской области.

На встрече с руководителем антимонопольного ведомства Алексей Дюмин подчеркнул, что перед ФАС в настоящее время поставлено много задач, включая контроль за ценами.

— «Сейчас это особенно важно. Речь идет не только о продовольственных товарах, но и о лекарствах, нефтепродуктах, строительных материалах, услугах связи. Отслеживание ценовой динамики – одна из первоочередных задач совместной работы тульского УФАС России и регионального правительства», – отметил Алексей Дюмин.

Губернатор региона обратил особое внимание на важность регулирования тарифов на коммунальные услуги.

Как отметил Виктор Грибко, в региональном Управлении Федеральной антимонопольной службы в этом текущем году было рассмотрено 212 жалоб в сфере закупок. Сотрудники ведомства выявили 62 закупки с нарушениями. Они выписали 41 административный штраф нарушителям на общую сумму 573 тысячи рублей.

Виктор Грибко рассказал, что его ведомство продолжает мониторинг социально значимых рынков и состояния конкурентной среды.

— Мы готовы к продолжению продуктивной совместной работы с региональным Правительством в сфере регулирования государственных закупок и реализации Национального плана развития конкуренции в РФ на 2021-2025 годы», – отметил глава регионального антимонопольного ведомства.