В Челябинске задержана замруководителя регионального УФССП

Стало известно, что в городе Челябинске сотрудники Федеральной службы безопасности задержали заместителя руководителя областного управления Федеральной службы судебных приставов.

Женщину подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями при обращении с арестованным имуществом.

Сотрудниками управления Федеральной службы безопасности России по Челябинской области была задержана заместитель руководителя областного управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП). Ее подозревают в том, что она давала незаконные указания о снятии арестов со счетов. Об этом представителям средств массовой информации рассказали в правоохранительных органах.

Источники сообщили, что заместителя руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями при обращении с арестованным имуществом. Это часть 1 статьи 285 УК РФ. Следственным управлением Следственного комитета России по региону в отношении нее было возбуждено уголовное дело. Во вторник, 5 декабря, подозреваемую задержали сотрудники Управления Федеральной службы безопасности.

По словам источника в правоохранительных органах, силовики также провели обыски на рабочем месте подозреваемой, а также у нее дома.

В пресс-службе управления Федеральной службы безопасности России по Челябинской области подтверждают оперативное сопровождение уголовного дела.