В Воронеже на продажу выставлен новый бизнес-центр

Стало известно, что воронежская группа компаний «Развитие» выставила на продажу бизнес-центр в Коминтерновском районе областного центра за 75 миллионов рублей. Соответствующая информация появилась на популярном сайте бесплатных объявлений.

Реализуемый бизнес-центр – это трехэтажное здание, расположенное по адресу улица Славы, 1. Его построили на месте ветхих частных домов. Неподалеку от него находится многоэтажный жилой дом компании «Развитие», Центральный автовокзал и администрация Коминтерновского района. Общая площадь здания составляет 375 квадратных метров.

В компании сообщили, что здание облицовано современным экологичным фасадным материалом. В здании низкие коммунальные услуги и парковка почти на 20 машиномест. Здание можно купить, а можно арендовать. Стоимость квадратного метра в здании оценивается в 200 тысяч рублей.

Возведение бизнес-центра ведется в рамках проекта группы компаний – жилого комплекса «Квартал 45». Комплекс с 18-этажными зданиями будет построен на месте аварийных двухэтажных домов на территории, ограниченной Московским проспектом, улицей 45-й Стрелковой Дивизии, Памятником Славы и Ракетным переулком.

Ранее сообщалось, что строительство бизнес-центра Parker напротив центрального автовокзала «идет по плану». Это здание может стать одним из самых высоких в Воронеже. Его строительство затягивалось из-за трудностей с поставками алюминия. Предположительная сумма инвестиций в его возведение – полтора миллиарда рублей.