Долги новосибирского бизнесмена в 2 миллиарда выставили на аукцион

Российским аукционным домом обнародована информация о проведении аукциона по продаже прав требования к новосибирскому бизнесмену Владимиру Сафронову на общую сумму 2,19 миллиарда рублей.

В документации указано, что право требования на 1,09 миллиарда рублей подтверждено решениями Арбитражного суда в делах о банкротстве компании «Макс Моторс Престиж» по заявлению истца — Инспекции федеральной налоговой службы России по Октябрьскому району города Новосибирска, а также Владимиру Сафронову — совладельцу данной компании по заявлению новосибирского банка «Левобережный», бывшего владельца и директора нескольких компаний из Группы «Макс Моторс» Сергея Каменева и конкурсного управляющего ЗАО «Макс Моторс Экстрим» Вениамина Тина.
Право требования на долг в размере 1,1 миллиарда было сформировано на основании двух решений суда в рамках дела о признании несостоятельными ЗАО «Макс Моторс Бизнес», и двух решений арбитражного суда в деле о банкротстве Владимира Сафронова.
Информация о проведении торгов опубликована 1 декабря. Аукцион будет проходить в марте следующего года.

Владимир Сафронов является совладельцем группы компаний «Макс Моторс». Она занималась продажами автомобилей. На сегодня три компании из группы признаны несостоятельными, четыре — прекратили свою деятельность, 27 — исключены из ЕГРЮЛ. Пять юрлиц из группы компаний «Макс Моторс» продолжают работать. В отношении самого бизнесмена Владимира Сафронова введена процедура банкротства — реструктуризация долгов.