На склад компании Wildberries в Тульской области нагрянули силовики

В Алексине Тульской области на складе компании Wildberries силовики проверили документы для призыва.

В Тульской области на складе Wildberries прошел рейд сотрудников правоохранительных органов. Как сообщает Telegram-канал «База», 30 ноября сюда нагрянули силовики в сопровождении нескольких небольших автобусов. Источник уточняет, что правоохранителей интересовали срочники и жители Российской Федерации, недавно получившие паспорт и не вставшие на воинский учет.

Как сообщил источник Telegram-канала, силовики забрали и тех, кто уже встал на учет. Сделано это было для контроля. После проверки территорию склада покинули несколько микроавтобусов с работниками маркетплейса.

Как известно, ранее аналогичный рейд проходил в подмосковной Электростали. Склад Wildberries был парализован на протяжении нескольких часов. В результате с него также уехали несколько автобусов с сотрудниками.

Напомним, тульские предприниматели в последнее время активно обсуждает отток кадров из-за маркетплейса. Жители региона в погоне за быстрым заработком уходят работать на Wildberries. Причиной тому стали распространившиеся слухи о якобы выплатах в 10 тысяч рублей за смену.

Нехватку кадров ощущает малый бизнес, в том числе сфера общественного питания, и организации сферы услуг, а также крупные банки и заводы.