Компании-должники пополнили бюджет Ижевска

В бюджет города Ижевска налогоплательщики выплатили 9 080 тысяч рублей.

Стало известно о том, что компании – должники города Ижевска ликвидировали свои задолженности. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города.

В минувший четверг, 30 ноября, в столице Удмуртии проходило заседание Комиссии по ликвидации задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в городской бюджет. Участниками комиссии были рассмотрены материалы в отношении двенадцати хозяйствующих субъектов, у которых имелись долги по налоговым платежам и арендной плате за участки земли. Кроме того, на коммерческих предприятиях были зафиксированы факты неформальной занятости.

В ходе состоявшейся встречи члены комиссии согласовали с представителями компаний-должников сроки погашения задолженности. В некоторых случаях сторонами были подписаны мировые соглашения.

В результате была погашена задолженность по налоговым платежам на сумму 49 861 тысяча рублей. В этом числе в бюджет города Ижевска налогоплательщики выплатили 9 080 тысяч рублей.

Подобная работа с предприятиями-должниками проводится регулярно для повышения налоговой дисциплины. Если же предприятия будут уклоняться от погашения долгов, то к ним применят принудительное взыскание в судебном порядке.