Уфимский подрядчик в очередной раз сдвигает сроки сдачи больницы

Власти республики Башкирия решили продлить сроки строительства больницы со станцией скорой помощи в населенном пункте Большеустьикинское Мечетлинского района. Проект соответствующего распоряжения опубликован на сайте регионального Министерства строительства.

Как указано в документе, срок сдачи медицинского объекта сдвигается на 30 ноября, тогда как изначально введение в эксплуатацию предполагалось в январе. Кроме того, власти республики увеличат цену договора, но не более, чем на 30%. По прежним условиям контакта, ООО «Капитал-строй» должен был получить 333 миллиона рублей.

Напомним, в августе прошлого года по результатам проверки возведения больницы в Большеустьикинском, заместитель прокурора республики Башкортостан Руслан Абзалетдинов объявил подрядчику предостережение из-за низких темпов строительства, которые могут стать причиной «срыва своевременного исполнения этапов контракта».

При этом с момента начала строительства медицинского учреждения в Большеустьикинском с подрядной организацией было подписано девять дополнительных соглашений.

В соответствии с условиями контракта, ООО «Капитал-строй» предстоит создать больничный корпус и хозяйственный корпус в три этажа с теплым переходом. На нижнем этаже разместится лечебно-диагностический блок, на втором этаже обустроят детское отделение, а на третьем — отделение для взрослых пациентов.

Возведением больницы занимается фирма «Капитал Строй», которой владеют предприниматели Алексей Лесин и Васиф Ашрафов.

Лесин также является собственником доли в компании по изготовлению стальных труб «СР-Профиль». В прошлом бизнесмен являлся учредителем фирм «Кубоу» и «Арбат», специализирующихся на продаже лекарственных и косметических средств.