На публичных слушаниях решат вопрос застройки Хлебозавода

Пермский «Хлебозавод “Кондитер №8”» предложил городской комиссии по землепользованию и застройке создать на территории возле предприятия по улице Космонавта Беляева, 13 зону жилой застройки.

На прошедшем накануне заседании комиссии представители предприятия обратились с просьбой разрешить размещение на площадке хлебозавода зоны деловой активности и обслуживания, а также зоны жилой застройки высотностью в 16 этажей. По словам руководства «Кондитера №8», производственная площадка хлебозавода будет перенесена на другую территорию, а нынешнее место размещения площадью 9 тыс. кв. м целесообразно застроить.

В данный момент производственные линии на Беляева, 13 размещаются в зоне обслуживания, торговли, промышленности, мелкого производства и складирования. Как указано в докладе представителя проекта, на территории под заводом «Кондитер №8» планируется построить 3 жилых дома в 14 и 16 этажей. Высотность будущего жилого комплекса получила положительное заключение воинской части авиабазы «Сокол».

Ознакомившись с презентацией проекта, комиссия отметила, что предприятие не представило эскизы фасадных решений жилых домов, а также транспортную модель территории, которая предусматривает присоединение ЖК к улично-дорожной сети. По итогам заседания комиссии было решено допустить проект до публичных слушаний при условии доработки недостающих документов.

ООО «Хлебозавод “Кондитер №8”» основан 1993 году. Учредителями предприятия выступают сын депутата городской думы Владимир Плотников (50 процентов), Павел (27% процентов) и Сергей (23 процентов) Балыбердины.