В Воронеже сдают в аренду помещения еще не построенного торгового центра

В Воронеже на месте гипермаркета «Карусель» по улице Космонавтов построят новый торговый комплекс «Депо», разработчики проекта представили визуализацию нового магазина.

Торговые помещения в «Депо» уже предлагаются в аренду на сайте бесплатных объявлений. Как указано в объявлении, бизнесмены получат возможность занять помещения по стоимости 70 тысяч рублей в месяц. Кроме того, предприниматели смогут арендовать пространство площадью 150 квадратных метров для открытия кафе с отдельным входом и возможностью устройства летней веранды. Вблизи торгового комплекса будет создана парковка на 250 автомобилей.

Открытие торгового центра запланировано на 1 октября 2023 года. Позже в Воронеже, в здании бывшего аквапарка Fishka, построят еще один ТЦ «Депо». Возведением объекта на Остужева, 2б займется строительная компания «Развитие».

По словам представителей инвестора, компания уже сейчас занимается поиском бизнесменов, которые могли бы арендовать помещения торгового центра. При этом владелец «Депо» на Космонавтов не имеет отношения к возведению «Депо» на Остужева, сообщили в «Развитии».

Ранее стало известно, что в Воронеже появится еще один новый коммерческий объект — элеватор в Верхнехавском районе. О планах по строительству предприятия рассказали в ГК «Благо».

Стоимость строительных работ оценивается в 2,2 млрд рублей. После открытия инженерного сооружения там появится 63 новых рабочих места. Ожидается, что в следующем году объем налоговых поступлений в бюджет региона от реализации проекта превысит 50 миллионов рублей, а к 2035 году и вовсе составит порядка 600 миллионов рублей.