Открытие моста через Большую Сарапулку снова перенесли

Заместитель председателя правительства Удмуртии Игорь Асабин заявил, что мост через реку Большая Сарапулка не будет открыт к заявленному сроку. Из-за проблем с отсутствием материалов этот объект взят под личный контроль вице-премьера региона.

Напомним, реконструкция мостового перехода стартовала еще в марте прошлого года, на время реализации проекта было организовано реверсивное движение. На тот момент планировалось, что ремонт удастся завершить к сентябрю 2022 года, однако в феврале текущего года властям пришлось разорвать контракт с недобросовестным подрядчиком. В марте стало известно, что обновлением моста займется другая компания ООО «Ренстрой». В начале лета региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства заверило горожан, что открытие мостового сооружения состоится в июле.

Теперь зампред удмуртского правительства озвучил новые сроки. По его словам, запуск движения по мосту состоится в августе.

Он сообщил, что посещал строительную площадку в прошлом месяце и «ничего не предвещало сбоя», поэтому власти анонсировали открытие отремонтированного сооружения 25-31июля. Но спустя некоторое время подрядная организация столкнулась с нехваткой бетона и цемента.

Асабин заверил, что в настоящее время строители обеспечены плитами и всеми необходимыми материалами. Также он сообщил, что достигнута договоренность по доставке плит, подъемному крану и отпуску бетона. Глава компании-подрядчика «Ренстрой» Руслан Мансуров также заявил о готовности строительной бригады ускорить процесс ремонта. Гендиректор принес извинения всем горожанам и сообщил, что работа на объекте организованна в две смены.