В Самаре откроют турецкий мебельный магазин, который заменит IKEA

В одном из крупнейших торговых центров Самары «Мега» может появиться магазин турецкого производителя Kelebek, изготавливающего аналог товаров шведской IKEA.

В России уже есть один магазин турецкого изготовителя мебели, он находится в московском торговом комплексе «Мега Теплый Стан» в Москве. В данный момент ассортиментная линейка включает в себя мягкую и корпусную мебель, текстиль, предметы декора и товары для дачи.

По словам коммерческого директора импортера Kelebek Дениса Разумова, в скором времени представитель турецкого бренда проведет переговоры с торговыми комплексами «Мега» на предмет запуска новых магазинов Kelebek. Он уточнил, что в планах – открытие эксклюзивных мебельных магазинов во всех «Мегах» о стране.

Компания по производству мебели Kelebek появилась в Турции в 1935 году, она входит в Doğanlar Holding Kelebek Group.

Ранее сообщалось, что в самарском ТЦ LetOut «Аутлет Молл» появится универмаг отечественных дизайнеров Slava concept. Аутлет разместится на первом этаже, его площадь займет 500 кв. м

В магазинах универмага будут продавать товаров российского производства: одежду, аксессуары, парфюмерию и товары для дома брендов We’re Family, Viktoria Fleur, «По-Ва-Ни», Akhmadullina Dreams, Lovertin, You, To Be One, UrbanTiger, Nerolab.

Slava concept был основан в 2015 году, он объединяет свыше полутора тысяч отечественных дизайнеров. В планах бренда – выход на международную арену с продукцией российских производителей.