Недвижимость семьи экс-губернатора Бориса Дубровского пустили с молотка

В Челябинской области продали на торгах часть недвижимости семьи бывшего губернатора региона Бориса Дубровского, лот выкупили за 34 миллиона рублей. Как указано на сайте «Федресурса», аукцион прошел в рамках процедуры банкротства производственного объединения «Монтажник», являющегося собственностью семьи экс-губернатора.

По сообщению конкурсного управляющего «Монтражника» Елены Соломка, состоялась продажа активов лота № 2, включающегося в себя цех по изготовлению шлакоблоков и другую недвижимость.

Площадь цеха составляет свыше 3 тысячи квадратных метров. Вместе с ним проданы корпус административно-бытового назначения площадью свыше 1 тысячи квадратных метров, трансформаторная подстанция и гараж

Кроме того, новому собственнику перешло право аренды земельного участка, назначение которого указано как производственная база.

Владельцем имущественного комплекса «Монтажника» стала фирма «Вторметком». По данным СБИС, в 2022 году выручка компании составила 142 млн рублей. При этом «Вторметком» стал единственным претендентом на первый и третий лот, других желающих приобрести имущество производственного объединения не нашлось. Также в реестре реализуемого имущества были указаны и другие сооружения, газопровод и доля в праве владения трансформаторной подстанцией с сетями.

Напомним, банкротство «Монтаника» произошло в 2020 году, а в текущем году было продлено конкурсное производство. Земельный участок и сооружения были выставлены на торгах в июне по общей стоимости 57,8 млн рублей. Семья Дубровских приобрела предприятие в 2017 году, когда Дубровский-старший был губернатором Челябинской области.