Стало известно, у каких работников в Туле самые высокие зарплаты

Туластат опубликовал сведения о среднем размере заработной платы по отраслям экономики в Тульском регионе. В соответствии с данными ведомства, средняя заработная плата в регионе в апреле текущего года составила 55 тысяч 33 рубля.

В частности, наиболее высоким доходом могут похвастаться работники, занимающиеся научными разработками и исследованиями, они получают 95 тысяч 733 рубля ежемесячно.

Также на высокий уровень заработной платы в Тульской области могут рассчитывать работники сферы отдыха, спорта и развлечений, получающие 92 тысячи 262 рубля. Немногим меньше, 92 тысячи 262 рубля, получают туляки, занимающиеся страхованием и финансами. Также высокие зарплаты оказались у специалистов сферы производства химических веществ и продуктов, им платят в среднем 87 тысяч 404 рубля. В пятерку лидеров по уровню заработной платы вошли также жители Тульской области, работающие на производстве бумаги и изделий из нее, которым выплачивают в среднем 78 тысяч 460 рублей.

Ранее аналитики сервиса по подбору вакансий разместили рейтинг наиболее высокооплачиваемых предложений от тульских работодателей по состоянию на июль. В рейтинге имеются вакансии с зарплатой до 500 тысяч рублей.

В общей сложности в июне было опубликовано более 12,7 тысяч вакансий, при этом 3,6 тысяч объявлений содержат информацию о зарплатах от ста тысяч рублей.

Так, лидером рейтинга стала вакансия менеджера по реализации металлопроката. Работодатель обещает выплачивать будущему работнику от 30 тысяч до 500 тысяч рублей ежемесячно за реализацию арматуры.