Обманутым дольщикам Рязани сообщили, когда сдадут долгострой на Ленинского Комсомола

В Рязани спустя три года возведут долгострой, находящийся на улице Ленинского комсомола. Срок завершения работ намечен на конец 2024 года, об этом сообщили в рамках заседания правительства региона. Напомним, многоквартирный дом должны были построить еще в IV квартале 2021 года, а ввести в эксплуатацию в марте 2022 года. Возведением жилого дома занимался застройщик Vellcom.

По словам главы Министерства строительного комплекса Рязанской области Дмитрия Василевского, правительство в течение длительного времени добивалось согласования графика строительных работ с госкорпорацией ДОМ.РФ и возобновления финансирования проекта.

Глава регионального ведомства рассказал, что в данный момент на строительной площадке трудятся 75 работников, уже через месяц планируется выполнить контур здания. Далее строители займутся демонтажом оконных блоков.

Министерство принимает все усилия для досрочного введения объекта в эксплуатацию, подчеркнул Дмитрий Василевский. По поручению главы региона Павла Малкова реализация строительного проекта будет контролироваться в особом режиме.

Ранее управление капитального строительства Рязани сообщило о выдаче 77 выданных разрешений на создание жилых объектов на территории областного центра.

Кроме того, ведомство еженедельно размещает перечень выданных разрешений на создание объектов жилищного строительства, которые не введены в эксплуатацию. В список вносятся объекты тех строительных организаций, у которых в ближайшее время закончится срок действия разрешительных документов, а также тех, кому разрешения на строительство были выданы незадолго до этого.