Три крупных предприятия Mondi выкупил российский производитель упаковки

Международная компания по выпуску бумаги и упаковки ООО «Бипак» продала российской группе «Готэк» три завода предприятия, специализирующихся на производстве упаковки в РФ.

Одно из предприятий по выпуску упаковки из гофрокартона находится в Липецкой области, городе Лебедянь. Еще два завода расположены в Свердловской и Ярославской областях. На предприятиях выпускают широкий ассортимент упаковки для отечественного рынка.

Перед подписанием контракта ГК «Готэк» получила все требующиеся согласия Федеральной антимонопольной службы и правкомиссии по контролю за иностранными инвестициями. Стоимость сделки не сообщается.

Напомним, ранее стало известно, что Mondi заключила договор о реализации 3 предприятий на территории РФ фирме Gotek Group за 1,6 миллиарда рублей.

До этого, в 2016 году, Mondi Group приобрела 100% акций липецкого предприятия «Бипак» по стоимости 2,8 миллиарда рублей. Завод занимается выпуском упаковочных коробок и гофрированных лотков для сельскохозяйственной и пищевой промышленности, в том числе, для молочных, мясных продуктов, а также овощей, фруктов и напитков. Продукцию липецкого завода приобретали российские и зарубежные производители.

Mondi Group – крупнейшая международная производственная организация, специализирующаяся на выпуске бумаги и упаковки. Компания имеет производственные площадки в 30 государствах. Главным образом, мощности фирмы сосредоточены на территории Северной Америки, центральной Европы и Южной Африки.

ГК «Готэк» одно из самых крупных российских предприятий по производству гибких полимеров и картонных упаковочных материалов. Фирма имеет в Ленинградской, Курской и Тульской областях.