Аквапарк-долгострой в Суздале наконец-то будет достроен

Вблизи туристического комплекса «Суздаль» до конца текущего года откроется долгожданный аквапарк, который получит название «Суздаль Аква».

Создатели аквапарка накануне опубликовали снимки строительной площадки с высоты птичьего полета, на которых уже можно разглядеть необычную архитектуру зданий с газонами на крышах, напоминающими живописные холмы города.

Представители ГТК «Суздаль» сообщили, что площадь нового развлекательного комплекса превысит 10 тысяч квадратных метров. Предполагается, что в аквапарке ежегодно будут отдыхать до 350 тысяч гостей. На территории аквапарка откроется фуд-корт, рассчитанный на 150 человек с летней верандой и просторный банный комплекс со СПА.

В настоящее время обсуждается проект строительства на этой территории детского центра развлечений, в котором будет создана зона «Грот», выполненная на основе сюжета сказки «Роверандом» о путешествии по светлой и темной сторонам Луны.

По словам создателей проекта, в «Гроте» дети попадут в увлекательное приключение, где смогут посетить таинственные пещеры, увидеть гигантские морские губки и морские раковины, забраться по скалолазной стене и отдохнуть на огромных подушках в форме кораллов.

Напомним, строительство спортивного комплекса «Суздаль Арена» и аквапарка было начато предпринимателем Олегом Жуковым еще в 2012 году. Через три года возведение объектов было заморожено. Осенью 2020 года стало известно, что владельцы недостроенных спортивно-развлекательных заведений решили завершить создание объектов самостоятельно. Открытие аквапарка было запланировано на 2022 год, но затем сроки опять сдвинулись.