В Красноярском крае назначили нового вице-губернатора

Заместителем губернатора Красноярского края стал экс-сенатор от региона Валерий Семенов. Об этом рассказали в пресс-службе врио губернатора.

Бывшего парламентария представили на прошедшем накануне заседании правительственного президиума региона. В сообщении уточняется, что новый заместитель губернатора будет заниматься решением задач социально-экономического развития Красноярского края и курировать вопросы взаимодействия с органами федеральной власти для продвижения интересов региона. При этом основным местом расположения Валерия Семенова станет Москва.

По словам Семенова, важнейшей задачей он видит максимальное участие региона в программах федерального уровня. Он отметил, что Красноярский край должен участвовать во всех проектах и федеральных программах. Особое внимание в этом ключе необходимо уделять тем программам, которые появляются в период санкций и определяются президентом и правительством РФ. Такие меры позволят привлечь в регион дополнительное финансирование, подчеркнул заместитель губернатора.

По мнению Семенова, в ближайшее время совместная работа может осуществляться при развитии инфраструктуры, к примеру, возведении метрополитена, а также проведении социальной политики и развития арктических районов.

Напомним, 62-летний Валерий Семенов сложил свои полномочия в Совете Федерации 24 мая. Он представлял законодательное собрание Красноярского края в Совфеде с 2014 года, срок его полномочий должен был завершиться в 2026 году. До избрания в верхнюю палату он с 2001 года являлся депутатом регионального парламента.