Бизнес-центр скандально известного предпринимателя продают на аукционе

В Екатеринбурге выставлен на аукцион бизнес-комплекс «Бриг». Стартовая цена за недостроенное здание за Основинским парком составляет 409,4 миллионов рублей. Такие сведения размещены на портале Torgi-ru.

Площадь бизнес-центра составляет 32 тысячи квадратных метров, в настоящее время уровень его готовности оценивается в 72%. Как указано в объявлении, земельный участок под ним можно использовать для возведения многоуровневого паркинга с административным зданием, кафе, газовой котельной и торговыми помещениями.

Лот будет выставлен на торгах до 1 июня.

Напомним, строительство офисного центра «Бриг» начал скандально известный екатеринбургский предприниматель Виталий Сиволап. Возведение здания было приостановлено в 2014 году в результате недостатка финансирования и из-за претензий Государственного строительного надзора.

Вскоре в отношении  Виталия Сиволапа началась процедура банкротства, а на недостроенный бизнес-центр наложили арест. Самого предпринимателя в 2018 году приговорили к лишению свободы сроком на 15 лет с отбыванием в колонии строго режима за убийство судебного пристава. Спустя некоторое время в долгострое стали продавать отдельные помещения, а все здание оценили в 475 миллионов рублей. При этом «Бриг» переименовали в деловой дом «Парк».

В марте текущего дома недостроенное здание было включено в зону, которую планируют задействовать в реализации  программы комплексного развития территорий. Под снос и расселение, помимо «Брига», могут попасть шесть аварийных домов на углу улиц Вилонова и Учителей.