В Челябинской области приступили к масштабному ремонту дорог

В Озерском городском округе Челябинской области стартовали работы по укладке асфальта в рамках дорожного ремонта. Реконструкцию дорог выполнит подрядная организация ООО «ПСК «Портал», сообщает администрация ОГО.

Стоимость работ по замене дорожного полотна в этом округе обойдется в 45 миллионов рублей, средства были выделены администрации Озерского городского округа из бюджета Челябинской области.

Местный подрядчик уже приступил к реализации дорожного проекта, в данный момент рабочие выполнили срезку изношенного слоя асфальтового покрытия как в поселках, так и в городе.

Также дорожники приступили к укладке нового полотна в населенном пункте Метлино, а сегодня аналогичные работы пройдут в Новогорном. По словам исполняющего обязанности главы Управления капитального строительства администрации округа Дмитрия Куваева, в поселке Метлино предстоит уложить порядка 800 тонн асфальта на дороге, где находится перекрёсток улиц Мира и Центральной.

В Новогорном будет отремонтировано дорожное покрытие на улице Ленина, на эти работы отводится три дня. После этого ремонтная бригада приступит к укладке асфальта в Озерске.

В районном центре планируется обновить 31800 квадратных метров дорожного полотна, работы пройдут на проспекте Ленина и улицах Мишенкова, Семёнова, Матросова, Кирова, Монтажников, Космонавтов, Лермонтова, Октябрьская.

Как отметили у Управлении капстроительства, сначала дорожники выполнят срезку асфальта, затем – чистку и обработку битумом, после чего приступят к укладке асфальта толщиной семь сантиметров.