Стала известна судьба двух жилых долгостроев

В Перми прошли аукционы по реализации двух земельных территорий с недостроенными многоквартирными домами. Об этом сообщил конкурсный управляющий ПАО «Трест №14».

Как указано в сообщении, одним из лотов стали два земельных участка на улице Радужной, суммарная площадь которых составляет 1,3 га. Территорию с находящимися на ней долгостроями приобрело за 60,3 миллиона рублей пермское ООО «Инвест-Групп».

По данным из открытых источников, общество было создано в марте текущего года Кириллом Новиковым и Андреем Николаевым. Бизнесмены являются учредителями нескольких фирм молодой пермской строительной компании «Канта Групп».

На сайте девелопера сообщается, что с 2016 года застройщик ввел в эксплуатацию свыше 130 тысяч квадратных метров жилья и коммерческих помещений. В их числе тауунхаусы жилого комплекса «Лихвинский». Кроме того, фирма выиграла земельный участок под строительство жилых многоквартирных домов на улице Свиязева. Также в планах компании — строительство жилых домов на улицах Льва Шатрова и Чкалова.

Ранее стало известно о том, что в Перми готова к вводу в эксплуатацию вторая очередь ЖК iLove на 500 квартир в Дзержинском районе. Об этом стало известно из сообщения на сайте единого госреестра, где 23 мая появилось положительное заключение экспертизы.

Жилой дом, оборудованный подземным паркингом, коммерческими и офисными помещениями, возведен на территории города, в границах улиц Гремячинской, Детской, Учительской и Барамзиной. Жилой комплекс построен АО «Специализированный застройщик «Кортрос-Пермь».