В центре Москвы появится новый спорткомплекс

Московский инвестор возводит в Басманном районе столицы спорткомплекс, площадь которого составит свыше 3 тысяч квадратных метров. Объект строится по программе стимулирования создания мест приложения труда. В данный момент готовность спортивного комплекса оценивается в 50%, об этом сообщил глава московского Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

По его словам, инвестор из ГК “Гранель” продолжает работы по созданию крупнейшего спортивного объекта. В настоящее время осуществляются монолитные работы, строители отлили чаши бассейнов для взрослых и детей. Спортивный комплекс, появление которого позволит открыть 70 рабочих мест, готов на 50%. В соответствии с условиями соглашения, инвестору необходимо ввести спорткомплекс в эксплуатацию в 2025 году.

Кроме детского и взрослого бассейнов, в спортивном комплексе откроются танцевальный и тренажерный залы, хаммам, инфракрасная баня, помещения для сайклинга, боевых искусств, пилатеса, йоги и рестораны. Инвестор намерен вложить в создание спортивного объекта порядка 479 миллионов рублей.

Как отметил вице-президент компании-инвестора Андрей Цвет, московская программа стимулирования открытия мест приложения труда продемонстрировала отличные результаты в создании комфортной городской среды. Благодаря реализации программы осуществляется комплексное развитие города в целом и его отдельных районов. Также снижается нагрузка на инфраструктуру транспорта и уменьшается автомобильный трафик. А строительство нового спортивного комплекса позволит сформировать условия для спортивного развития жителей Басманного района.