Мэрия Челябинска определилась с компаниями для обустройства парка в центре города

Власти Челябинска подвели итоги трех из четырех конкурсных процедур на обновление Сада камней. Как указано на портале государственных закупок, подрядные организации получат 57,4 миллиона рублей, еще один аукцион на работы по озеленению пока не разыгран, его начальная цена составит 22,7 миллиона рублей.

Один из контрактов на благоустройство пешеходных дорожек заключен с компанией «Строймиг». Цена на него стартовала с отметки 38,6 миллиона рублей. В конкурсе участвовали 9 организаций, в итоге победитель уменьшил цену на 30,5 %. Таким образом, цена работ составит 26,8 миллиона рублей. Обустройство сети дорожек планируется завершить к 1 сентября.

Как указано в открытых источниках, ООО «Строймиг» основано в 2018 году в Челябинске. Учредителем и генеральным директором фирмы является Мгар Асланян. По итогам прошлого года выручка компании составила 83,7 миллиона, а чистая прибыль — 26,6 миллиона рублей.

Другой контракт на оборудование парка системой освещения по максимальной цене 11,4 миллиона рублей достался фирме «Апекс», которая стала единственным участником торгов.

По данным портала «Контур.Фокус», ООО «Апекс» зарегистрировано в Челябинске в 2014 года. Владельцем и главой является Александр Вишняков. На конец прошлого года выручка фирмы составила 31,5 миллиона, а чистая прибыль — 3 миллиона рублей.

А третий контракт ушел компании «Стрела Плюс». В соответствии с договором, подрядчик построит сцену, танцевальную площадку, песочницу и установит малые архитектурные формы. Компания также стала единственным участником аукциона, ей удалось получить контракт по начальной цене 19,2 миллиона рублей.