В администрации Екатеринбурга рассказали, когда закончится ремонт 45 дорог

На екатеринбургских дорогах стартовали работы по приведению в порядок объектов улично-дорожной сети в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В настоящее время ремонт проводится на 17 участках, в том числе осуществляется обновление тротуаров.

По словам главы комитета благоустройства мэрии Екатеринбурга Тамары Благодатковой, подрядные организации работают в соответствии с графиком, отставаний не наблюдается. В общей сложности в нынешнем сезоне будут приведены в порядок 45 городских дорог, при этом 19 из них ремонтируются по нацпроекту. Общая протяженность этих 19 дорог составляет 18,8 километра, а площадь — 289,6 тысячи квадратных метров. Реализацию ремонтного проекта планируется завершить до сентября, отметила Благодаткова.

В 2023 году благодаря хорошим погодным условиям удалось начать ремонт проезжих частей в более ранний срок. В данный момент уже приведено в нормативное состояние 18,4 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия на улице Репина. Теперь подрядчикам предстоит реконструировать тротуары, площадь которых составляет 2,4 тысячи квадратов. К тому же, в скором времени будет завершено обновление улицы 8 Марта.

Как сообщал ранее заместитель мэра Екатеринбурга Алексей Бубнов, работы по реконструкции улично-дорожной сети будут проводиться в ночное время, чтобы не создавать перекрытий. «Не вижу масштабных проблем при ремонте», — подытожил вице-мэр.

Ранее стало известно, что в Екатеринбурге начался еще один масштабный строительный проект. Так, в особой экономической зоне «Титановая долина» приступили к обустройству сетей водоснабжения, электроснабжения и систем хозяйственно-бытовой канализации.