Инвесторы благоустраивают московские общественные пространства

Вблизи станции метро «Аминьевская», расположенной в районе Очаково-Матвеевское Москвы провели работы по благоустройству яблоневого сада. Участок площадью четыре гектара стал еще более удобным для жителей района. Реализация проекта осуществлялась на средства, выделенные инвестором. Об этом рассказал Андрей Бочкарев, заместитель Мэра столицы в сфере градостроительной политики и строительства.

По словам Бочкарева, обновленная парковая зона стала еще одним примером частного инвестирования в программы по модернизации городского пространства. Теперь в районе Очаково-Матвеевское стало еще больше места для прогулок и отдыха жителей. На этой территории высажено более одной тысячи деревьев. Значительную часть насаждений составляют яблони, также здесь будут расти клены и черемуха.

Как отметила председатель Москомстройинвеста, благоустроенное общественное пространство расположено в составе жилого квартала «Вестердам». При реализации проекта застройщик осуществил мероприятия по санитарной чистке деревьев, оставив лишь здоровые насаждения.

Пятова сообщила, что инвестор вложил в обустройство яблоневого сада 29 миллионов рублей. Здесь созданы пешеходные дорожки, проведено уютное освещение для комфортных прогулок на свежем воздухе и высажено почти полторы тысячи кустарников. Кроме того, застройщик установил скамейки и разбил газон площадью пять тысяч квадратных метров.

Ранее Сергей Собянин сообщал, что в текущем году будет благоустроено еще 19 общественных пространств на территории ЦАО и других административных округов.