Главный борец с коррупцией в Новосибирске уволен в связи с утратой доверия

Владимир Вялков, возглавляющий Управление экономической безопасности и противодействия коррупции, уволен из новосибирского главка МВД «в связи с утратой доверия».

15 мая Вялкову вручили уведомление, в котором сообщается, что его увольняют из органов по результатам «контроля за расходами».

Как указано в документе, руководство ГУ МВД по Новосибирской области вынуждено из-за несоблюдения сотрудником требований коррупционного законодательства и связанных с этим ограничений и запретов, применить меру взыскания в виде увольнения со службы в УМВД «в связи с утратой доверия».

Также в уведомлении сообщается, что и.о. руководителя УЭБиПК Алексей Пинаев должен под роспись ознакомить увольняемого сотрудника с уведомлением о прекращении с ним трудовых отношений.

В пресс-службе Главного управления МВД отказались комментировать ситуацию, добавив, что изменения в кадровом составе ведомства отражены на его официальном сайте.

В настоящее время на сайте ГУ МВД руководителем Управления по борьбе с экономическими преступлениями по-прежнему указан Вялков. При этом близкий к правоохранительным органам источник сообщил, что сотрудникам подразделения уже объявили об увольнении Вялкова.

Ранее по собственному желанию из силовых структур ушел Андрей Хомин, глава ОЭБиПК управления МВД по Новосибирску. Напомним, в конце прошлого года в этом подразделении УМВД прошла серия громких обысков по делу о незаконных игорных заведениях. Как стало известно от близких к следствию источников, Андрея Хомина допрашивали в СУ СКР.