Следственный комитет возбудил уголовное дело против застройщика

Самарский бизнесмен, владеющий строительным бизнесом, на протяжении полугода не выплачивал своим работникам заработную плату. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Следственного управления СКР по региону. Теперь генеральный директор стройкомпании предстанет перед судом.

Как сообщили следователи, один из работников организации обратился в правоохранительные органы в связи с тем, что его работодатель не выплачивал заработную плату на протяжении 6 месяцев. Ущерб работника составил 270 тысяч рублей. В настоящее время сотрудники регионального СКР завершили расследование уголовного дела в отношении главы строительной организации.

Сообщается, что материалы уголовного дела уже переданы в суд, сопровождением дела занимается Главное управление МВД по Самарской области.

Ранее стало известно, что следователи повторно передали материалы резонансного уголовного дела в Самарский областной суд. Речь о деле экс-заместителя начальника ИК-5 Куйбышевского района.

По версии следствия, Илья Муха получал взятки от заключенных за создание более комфортных условий пребывания в колонии. За незаконное денежное вознаграждение замначальника колонии содействовал переводу в более легкие условия содержания и помогал избежать дисциплинарной ответственности за нарушения. Таким образом, он получил 228 тысяч рублей. Суд первой инстанции приговорил коррупционера к 10 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Теперь данный приговор отменен, дело будет направлено на новое судебное разбирательство.