Некогда популярное у челябинцев место отдыха выставлено на продажу

Владелец некогда популярного среди жителей Магнитогорска пивного ресторана на проспекте Ленина 77 решил продать здание. Несколько лет назад ресторан был закрыт, с тех пор здание в центре города пустовало. При этом соседний объект недвижимости, в котором некогда находился развлекательный комплекс «Бумеранг», владельцы перепрофилировали под бассейн.

Накануне на сайте бесплатных объявлений появилась информация о том, что здание бывшего пивного ресторана выставлено на продажу. По сообщению автора объявления, площадь объекта составляет полторы тысячи квадратных метров. Заведение расположено на первой линии оживленной дороги с внушительным автомобильным трафиком и имеет хорошую транспортную доступность.

Как сообщает владелец здания, в 10 минутах езды от ресторана находится крупнейший жилой микрорайон, в котором проживает свыше 150 тысяч человек. Рядом с бывшим рестораном имеются торгово-развлекательные комплексы «Центральная городская ярмарка» и «Континент», здание городской мэрии, страховые, инвестиционные организации и банки. В объявлении указано, что стоимость здания составляет 50 миллионов рублей.

Ранее на сайте с бесплатными объявлениями было размещено еще одно сообщение о реализации ресторана. На продажу выставили челябинское заведение «Графин&Графиня». Владелец бизнеса оценил объект в городском саду имени Пушкина в 3,5 миллиона рублей.

По словам автора объявления, реализуется готовый бизнес в центре Челябинска. Ресторан работает с 2019 года, в нем имеются гостевой зал, зона для детских игр и цокольное помещение. Здание продается вместе с мебелью, оборудованием и складом.