Силовики проводят обыски в компании скандально известного воронежского депутата

Воронежские оперативники с утра проводят обыски в офисе группы компаний «Русский аппетит», владельцем которой является скандально известный депутат Андрей Прытыкин.

По сообщению источников в силовых структурах, оперативные мероприятия осуществляются сотрудниками Федеральной налоговой службы и правоохранительных органов. Как стало известно, проверка проходит в связи с предполагаемыми нарушениями налогового законодательства, а силовики оказывают работникам ФНС содействие в проведении проверки. В данный момент ни Прытыкин, ни его адвокат никак не прокомментировали ситуацию.

Как отметили знакомые с ситуацией силовики, обыски никак не связаны с мошенничеством Прытыкина в ходе выборной кампании.

Напомним, как сообщали в Следственном управлении СКР по Воронежской области, в 2020 году Андрей Прытыкин передал денежные средства в размере 250 тысяч рублей работавшим тогда в управе Коминтерновского района города Воронеж Светлане Васьковой Юрию Бавыкину. Взамен на это Прытыкин рассчитывал на свою победу в выборах. Вскоре другие восемь депутатов признались, что они также «оплачивали» услуги работников управы по содействию в выборах.

В свою очередь, сам обвиняемый не признал факта дачи взятки. По версии депутата, его помощница Бубнова добровольно передала Васьковой 250 тысяч рублей, которые находились на счету его избирательной компании. Прытыкин уверял, что не был в курсе действий своей помощницы и предположил, что Бубнова искренне желала его победы, поскольку он обещал назначить ей премию в размере 200 тысяч в случае победы на выборах.