Стало известно, на что Рязань потратит дополнительные почти два миллиарда рублей финансирования

Рязанская область получит федеральное финансирование на приобретение новых пассажирских автобусов. Соответствующее решение было принято Комиссией Федерального собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований. Стало известно, что по итогам заседания комиссии принято решение о выделении 400 миллионов рублей на закупку 25 автобусов, которые будут курсировать по маршрутам областного центра. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы правительства области.

Как указано в сообщении, в 2023 году Рязанская область получит дополнительно 1,7 миллиарда рублей, из них 400 миллионов планируется направить на обновление пассажирского транспорта, в 1,3 миллиарда уйдет на дорожные работы.

Правительство региона направит эти средства на приобретение 25 современных автобусов, а также реконструкцию пяти самых проблемных участков дорог длиной 46,5 километров, уточнил губернатор Рязанской области Павел Малков. Данные работы планировались к проведению в 2024 году, теперь у региона есть возможность осуществить их на год раньше.

Также стало известно, что Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение о направлении 200 миллионов рублей на работы по благоустройству сквера у рязанского Кремля, который находится в историческом центре города. В материалах кабинета министров уточняется, что в рамках модернизации Кремлевского сквера будет обустроена сеть пешеходных дорожек, пройдут работы по озеленению и обновлению осветительной системы. «Все это будет сделано в 2023 году», — сообщается на сайте правительства.

Обновленный сквер рязанского Кремля станет элементом нового пешеходного маршрута, с проектом которого Мишустин ознакомился в ходе рабочего визита в Рязань 5 апреля.