Крупный маркетплейс построит еще один распредцентр в Татарстане

В индустриальном парке «М7 Шали», который расположен в Пестречинском районе республики Татарстан построят новый производственно-складской комплекс. В здании площадью 34 гектаров может разместиться распределительный центр маркетплейса Вайлдберриз.

Накануне владелица маркетплейса Wildberries Татьяна Бакальчук и Уполномоченный при Раисе республики Татарстан по защите прав предпринимателей Фарид Абдулганиев обсудили потенциальные возможности нового комплекса.

По словам Бакальчук, индустриальный парк «М7 Шали» имеет удобное расположение, он находится на пересечении автомагистралей М7 и М12, благодаря чему время в пути до Москвы будет сокращено в два раза. Предпринимательница отметила, что компания заинтересована в подобных объектах, решение касательно размещения в комплексе нового распредцентра Wildberries будет принято в ближайшее время. Бакальчук также отметила, что это не первый проект, который компания осуществляет на территории Татарстана.

Ранее стало известно, что в индустриальном парке «Тура 2.0» Зеленодольского района республики появится новый логистический комплекс. Его строительство обойдется в 2,8 миллиарда рублей. Об этом стало известно из сообщения главы ГК «Деловые линии» Фарида Мадани, которое было озвучено в ходе рабочей встречи с Раисом Татарстана Рустамом Миннихановым.

Благодаря строительству логистического комплекса будут разгружены существующие терминалы и отрыты новые рабочие места. Появление объекта площадью 15 гектаров позволит обрабатывать 25 миллионов килограмм груза ежемесячно.