Стало известно, сколько миллиардов получит Рязанская область на дороги

Рязанской области выделят дополнительное финансирование на дорожное хозяйство и развитие пассажирского транспорта в размере 1,7 миллиарда рублей. Такое решение было принято на состоявшемся накануне заседании Федеральной Комиссии по перераспределению бюджетных ассигнований.

Эти средства будут потрачены на реконструкцию 46,5 километров дорог в Спасском, Рязанском, Ухоловском, Касимовском, Ермишинском районах, а также на закупку 25 современных автобусов для областного центра.

Ранее стало известно, что дорогу, ведущую к крупнейшему рязанскому предприятию, Окской птицефабрике, отремонтируют до 21 мая. Ход ремонтных работ обсуждался на заседании правительства Рязанской области 16 мая.

В рамках рабочей встречи было озвучено обращение жителя района касательно ненормативного состояния дороги.

По словам Министра транспорта региона Павла Супруна, длина дороги составляет 2,3 километра. Власти получили множество жалоб и обращений о необходимости приведения в порядок этого участка района. В настоящее время дорожники проводят ремонтные работы на всей протяженности дороги, которая будет открыта для автомобилистов уже в конце текущей недели.

Как сообщил Супрун, обновление дорожного полотна осуществляется с помощью нарезания карт – асфальтовое покрытие удаляется и укладывается вновь на достаточно протяженных участках. Благодаря такому методу ремонтные работы обходятся дешевле, а дорожное полотно становится однородным.

Кроме того, в Рязани стартовал еще один крупный ремонтный проект, в рамках которого пройдет реконструкция трехэтажного здания на улице Каширина. Об этом стало известно из сообщения Госстройнадзора по Рязанской области.

Теперь в обновленном здании площадью 2800 квадратных метров разместятся компании, выпускающие продукцию в сфере информационных технологий и радиоэлектоники.

Для резидентов создадут все необходимые условия, включая аренду по льготной ставке, это позволит предпринимателям инвестировать больше средств в развитие собственного бизнеса.

Резидентов технопарка будут определять на конкурсной основе.