Московские бизнесмены смогут продавать корма для животных в Царицынском парке

Предприниматель, который станет победителем открытого городского аукциона, получит возможность установить два автомата по реализации кормов для животных в музее-заповеднике «Царицыно». Об этом стало известно из сообщения главы московского Департамента по конкурентной политике Ивана Щербакова.

По его словам, представители малого и среднего предпринимательского сообщества могут принять участие в открытых торгах на право установки двух вендинговых аппаратов на территории музея-заповедника “Царицыно”. Аукцион пройдет в электронном формате 24 мая. Одержавший победу предприниматель сможет реализовывать корма для птиц, животных и рыб на протяжении 5 лет.

Представители малого и среднего бизнеса могут подать заявку на участие в конкурсе до 19 мая. Аукцион состоится в онлайн-формате на электронной площадке «Росэлторг». От участников торгов требуется наличие усиленной квалифицированной печати и регистрации. Стартовый размер ежемесячного платежа за право размещения вендингового аппарата в крупнейшем московском парке составляет три тысячи рублей. Окончательная цена будет определена по итогам проведения торгов.

После того, как контракт будет заключен, бизнесмены самостоятельно разместят торговые автоматы рядом с Верхним Царицынским прудом у входа в музей-заповедник со стороны 1-й Радиальной улицы.

Автоматы будут установлены на специально подготовленных для этого участках площадью по два квадратных метра. Также предприниматель получит право продавать помимо кормов средства по уходу за питомцами и иные зоологические товары.