Следственный комитет отправил в СИЗО депутата горсовета Красноярска

В Красноярске арестован депутат городского совета Самед Юсубов, об этом стало известно от источников из правоохранительных органов.

По их сведениям, поводом для задержания послужили нарушения законодательства, допущенные в период работы Юсубова в организации «КрайДЭО». Остальные подробности этого дела пока не раскрываются, сообщает NGS24.RU.

В открытых источниках указано, что Самед Юсубов работал в красноярской компании с февраля 2012 года. В 2014 он стал директором местного филиала организации, а после — заместителем генерального директора всей фирмы. В 2019 Юсубов стал членом совета директоров «КрайДЭО», а в январе 2020 был назначен исполнительным директором.

По сообщению источников, расследованием обстоятельств этого дела занимается региональное управление Следственного комитета на транспорте. Также накануне стало известно, что суд избрал в отношении Юсубова меру пресечения в виде ареста. В данный момент депутат горсовета находится в следственном изоляторе, а правоохранители пока не прокомментировали ситуацию.

Самед Юсубов вошел в горсовет в 2018 году от партии «Справедливая Россия». Имеются данные о том, что подозреваемый намеревался баллотироваться на выборах осенью нынешнего года от партии КПРФ. Но в отделении КПРФ Красноярского края не подтвердили эти сведения.

О Юсубове известно, что он родился в Грузии в 1986 году. В 2008 он стал выпускником Красноярского аграрного университета. После получения диплома он основал строительную фирму «Оникс» в поселке Борск, также бизнесмен являлся учредителем Фонда содействия и поддержки вольной борьбы имени Миндиашвили и главой Муниципальной управляющей компании «Красноярская».