В столице появится новый современный спорткомплекс

В Алтуфьевском районе Москвы появится новый спортивно-досуговый комплекс, оснащенный бассейном. Об этом стало известно из сообщения заместитель Мэра столицы в сфере градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

По его словам, для возведения спортивного объекта будет выставлен на аукцион участок площадью 0,3 гектара. Земельный участок, на котором будет осуществляться строительство спортивно-досугового комплекса, находится на улице Стандартной Северо-восточного административного округа Москвы. В будущем жители Алтуфьевского района смогут пользоваться спортивной инфраструктурой высокого качества, отметил Бочкарев.

Как сообщила глава Москомстройинвеста Анастасия Пятова, участок земли свободен от застройки. Совокупная площадь объекта, на котором можно осуществлять строительные работы, составляет 4500 квадратных метров. При этом возводимый комплекс не должен быть выше 30 метров.

Напомним, за последние 12 лет в столице было создано 170 спортивных стадионов, ледовых арен, физкультурно-оздоровительных комплексов и иных значимых объектов для спорта. Их возведение будет продолжено в ближайшие годы. В частности, в период с 2023 по 2025 годы в рамках Адресной инвестиционной программы будут построены и введены в эксплуатацию дополнительно 27 спортивных объектов.

Ранее Сергей Собянин рассказал, что в столице будет построено 32 спортивных объекта в соответствии с проектами комплексного развития территорий, которые были одобрены в 2022 году. Больше всего объектов для спорта будет создано на территории северо-востока города. Там появится 14 новых спортивных комплекса. По словам мэра, это позволит сделать спорт еще более доступным для жителей Москвы.