Жители Владимира смогли повлиять на планы городской администрации

Владимирская администрация приняла решение об отмене аукциона на создание проекта модернизации парка вблизи Дворца детского и юношеского творчества. Такие данные указаны на портале государственных закупок.

В ходе разработки проекта реконструкции предполагалось, что нижний пруд будет засыпан, а на его месте появятся входная зона и парковка. На эти цели планировалось выделить 9 миллионов рублей.

Однако горожане направили в мэрию Владимира просьбы не уничтожать водоем, и власти города отозвали объявление о торгах. Причина отмены аукциона не раскрывается, но и.о. руководителя управления архитектуры и строительства Игорь Соловьев сообщил, что администрация решила очистить пруд для проведения проектно-изыскательских работ. По его словам, решение о судьбе пруда будет принято по итогам гидротехнических изысканий.

При этом стало известно, что Верхние же пруды решено очистить, провести работы по углублению дна, устройству подпорных стенок и увеличению площади водоема. Также между прудами планируется создать водопад и обустроить пешеходные тропы.

Ранее стало известно, что во Владимире реализуется еще один проект, в соответствии с которым в центре города построят гостиничный комплекс.

Инвестором отеля на Студеной горе, который планируют возвести в 2025 году, является ООО «Строитель», об этом рассказали в Минэкономразвития региона. Осенью 2021 года фирма заключила инвестиционный контракт с подконтрольным владимирскому правительству Агентством экономического развития. Стоимость реализации проекта оценивается в 1,1 миллиарда рублей.