Стало известно, что будет с билетами на поезда на юг России

Автор/Источник: Тимур Ханов/ПГ/Парламентская газета

«РЖД» заморозит цены на проезд в купейных вагонах поездов до российских курортных городов Кисловодск, Анапа, Адлер, Минеральные Воды и Новороссийск. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного в Telegram-канале компании.

В пресс-службе «Российских железных дорог» сообщили, что хотя уже сейчас спрос на билеты до перечисленных направлений достаточно высок, акционерное общество решило не повышать тарифы на перевозку пассажиров при уменьшении количества доступных мест.

Подобная ценовая политика позволит россиянам не переплачивать порядка 12% в «высокий» сезон. Кроме того, с этого дня и до конца 2023 года увеличен размер скидки на «невозвратные» билеты на проезд во всех поездах «РЖД» с 10% до 20%, уточнили в компании.

Говоря о повышенном спросе на билеты в курортные города, заместитель главы «Российских железных дорог» Дмитрий Пегов сообщал, что в летние месяцы в направлениях Минеральных Вод и Черноморских регионов будет выделено порядка 13,5 миллиона мест, это на четверть больше спроса за прошлый год.

Это стало возможным благодаря запуску 1,5 тысяч железнодорожных подвижных составов, значительная часть которых будет транспортировать пассажиров к курортам Северного Кавказа и Черноморского побережья.

Число дополнительных мест в поездах дальнего следования превысит 3 миллиона единиц. Также в преддверии майских праздников компания провела специальную тарифную акцию для пассажиров, которые запланировали поездки на «Сапсан». Они получили возможность в период с 1 по 9 мая купить билеты со значительными скидками.