В Рязанской области назначены новые чиновники

3 мая в администрации города Касимов Рязанской области состоялось назначение на должность первого заместителя руководителя администрации. Этот пост занял Ясинский Борис Викторович, такие сведения появились на странице мэрии в социальной сети.

Сообщается, что в сферу ответственности нового заммэра будет входить контроль жилищно-коммунальной сферы, муниципальных предприятий и дорожного хозяйства.

О Ясинском известно, что в 2021 году он перешел на работу в мэрию областной столицы из  администрации Рязанского района. До нового назначения Ясинский исполнял заместителя руководителя администрации. В настоящее время на этом посту работает Михаил Ромодин.

Накануне стало известно о кадровых перестановках в Министерстве сельского хозяйства Рязанской области. На пост первого заместителя главы регионального министерства назначена Елена Правдина. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. До назначения на эту должность Правдина трудилась заместителем декана факультета ветеринарной медицины и биотехнологии работала РГАТУ имени Костычева.

Первый замминистра сельского хозяйства региона будет курировать вопросы развития животноводства, земледелия, растениеводства, и племенного дела, цифровых технологий в агропромышленном комплексе, поддержки огородничества и садоводства и развития сельских территорий.

Также сегодня, 4 мая, в Минсельхозе Рязанской области пройдет церемония прощания с руководителем управления экономики и государственной поддержки агропромышленного комплекса Александром Мурзиным. Напомним, чиновник скоропостижно скончался 2 мая