Власти города выставили на торги муниципальное имущество

Власти Москвы выставили на аукцион 29 коммерческих помещений в Центральном административном округе города, расположенных в подвальных и цокольных этажах. Об этом стало известно из сообщения главы московского Департамента по конкурентной политике Ивана Щербакова.

По его словам, помещения в подвальных этажах нежилых сооружений и многоквартирных домов имеют значительный коммерческий потенциал — цена за них ниже, чем за помещения на надземных этажах, вместе с тем, возможности эксплуатации не менее велики.

В таких помещениях могут открываться магазины и парикмахерские, объекты спортивной и образовательной деятельности, ремонтные мастерские и иные объекты, которые способствуют развитию инфраструктуры Москвы.

В настоящее время в Центральном административном округе можно приобрести 29 помещений, площадь которых составляет от 44,7 до 397 квадрата на цокольных и подвальных и этажах. Принимать участие в аукционе могут все желающие.

Значительное число объектов реализуется на территории Пресненского района, в этой части города планируется продать 7 помещений.

В Таганском районе предлагается 6 объектов, в Мещанском — 4. Еще по три лота выставлено в районах Тверской, Басманный и Арбат, два помещения предлагаются в Хамовниках и один объект – на территории Замоскворечья.

Самый маленький объект находится в Тверском районе на Долгоруковской улице, а самый большой — в пятиэтажке на Большой Серпуховской улице.

Заявки на участие в торгах можно отправлять с 10 по 25 мая, аукцион будет проходить с 19 мая по 5 июня.