Стало известно, где в Воронеже продается самое дорогое и дешевое жилье

Цена за квадратный метр на первичном рынке недвижимости Воронежа увеличилась в апреле до 98 711 рублей.

Стоимость квартир выросла в среднем на 3%, то есть на 2 843 рубля. Дороже всего стала стоить недвижимость в Коминтерновском районе, цены в этой части города выросли на 8,4%. Также выросла стоимость квартир в новых микрорайонах Ленинского и Железнодорожного районов.

Напротив, в Левобережном, Центральном и Советском районах цена за квадратный метр в новостройках снизилась. Наиболее заметно квартиры стали дешеветь в Советском районе, цена квартиры здесь уменьшились на 14,15%.

При этом самая дорогая недвижимость находится в Ленинском районе, в этой части Воронежа цена за один квадратный метр жилых домов составляет 125 тысяч рублей.

Второе место рейтинга досталось Железнодорожному району, где один квадрат жилья стоит 112,4 тысяч.

На третьем месте Центральный район, в котором цена за квадрат составляет 106,6 тысяч рублей.

В настоящее время самые доступные квартиры Воронежа продаются на рынке первичного жилья в Советском районе, где можно приобрети квартиру по цене 67,9 тысяч рублей за один квадратный метр.

В марте было зафиксировано снижение цены в новостройках Воронежа. Так, в позапрошлом месяце стоимость квартир в новых жилых комплексах составляла 95 868 рублей. Это на 4,16% ниже, нежели было в феврале, сообщает «ДомостройРФ.ру»

В данный момент наиболее дорогостоящими являются квартиры в жилых комплексах Ленинского района, цены на жилье в одной из элитных новостроек достигают 19 миллионов рублей.