В Омске растет спрос на покупку готового бизнеса

С начала года на 30% вырос спрос на приобретение готового бизнеса в Омске, такими данными поделился сервис бесплатных объявлений по подбору недвижимости. Наибольшей популярностью среди покупателей пользуются косметические клиники, стоматологические кабинеты и интернет-магазины. Вместе с тем имеется несколько интересных предложений на рынке коммерческой недвижимости.

Так, в Амурском поселке ищут покупателя фитнес-клуба. Спортивный объект на улице 22-го Партсъезда выставлен на продажу по стоимости 12,9 миллиона рублей. Площадь фитнес-клуба обширная, она составляет 415 квадратных метров. Кроме тренажерного зала, в здании клуба имеются тренерская, массажный кабинет, душевые и раздевалки. Владелец бизнеса продает свои активы в связи с переездом, сообщается в объявлении.

На Зеленом острове продается веревочный парк стоимостью 400 тысяч рублей. По словам автора объявления, в сезон доход от веревочного парка составляет от 300 тысяч рублей, бизнес продается из-за отсутствия времени на его развитие.

В Кировском округе продается кафе-шашлычная. Хозяином заведения на улице 70 лет Октября можно стать за 3 миллиона рублей. Автор объявления сообщает, что в помещении выполнен ремонт и предлагает обмен на квартиру или машину с доплатой.

Ранее стало известно, что в Омске реализовали имущественный комплекс продовольственной корпорации «Оша». На аукционе продали птицефабрику, состоящую из сооружений на участке площадью 763 952 квадратных метров и инкубаторий площадью 10 488 квадратных метров.

Новым владельцем птицефабрики стал предприниматель Алексей Шаповалов, являющийся бенефициаром 76 действующих и 118 ликвидированных компаний.