Рязанский бизнес развивает связи с соседними государствами

В администрации Ташкента состоялась рабочая встреча замхокима — руководителя управления инвестиций и внешней торговли Шарофа Рахманова с главой министерства экономического развития Рязанской области Андреем Ворфоломеевым. Об этом рассказали представители пресс-службы администрации города.

В рамках визита рязанского министра прошло обсуждение на правительственном уровне вопросов расширения экономических отношений в сфере строительства, энергетики, цифровизации и утилизации коммунальных отходов.

Кроме того, было отмечено активное сотрудничество республики Узбекистан и Рязанского региона в текстильной и сельскохозяйственной отраслях.

Напомним, ранее депутат Федерального собрания Государственной думы РФ Леонид Калашников побывал в Бухаре и провел переговоры с хокимом Бухарской области Ботиром Зариповым.

В ходе деловой встречи были рассмотрены перспективы инвестиционного сотрудничества и вопросы развития регионального торгово-экономического партнерства.

Напомним, Россия на протяжении нескольких лет является одним из главных инвестиционных партнеров республики Узбекистан. В настоящее время с производственными площадками и коммерческими компаниями Узбекистана осуществляют сотрудничество 84 региона Российской Федерации. Наибольшее число контрактов в инвестиционной и торговой сферах заключено Москвой, Рязанской, Нижегородской, Новосибирской, Ленинградской областями, а также республиками Татарстан и Башкортостан.

Не так давно региональное партнерство с республикой прорабатывалось правительствами Самарской и Астраханской областей.