По омбудсмену «проехались» санкциями

Автор/Источник: Б.Титов/личная страница Б.Титова Вконтакте

Имя Бориса Титова внесено в список физических и юридических лиц, в отношении которых ввело санкции Соединенное Королевство. Перечень, в котором упомянут Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, был опубликован в среду.

Ранее в Министерстве иностранных дел Великобритании отметили, что новые ограничения против россиян способствуют оказанию помощи Украине. Помимо физических лиц, в список включены семь юридических лиц, деятельность которых связана с военно-промышленным комплексом.

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов дал оценку введенным против него санкциям Великобританией. По словам омбудсмена, несмотря на введенные ограничения, он готов встать на защиту и британского бизнеса, если его права окажутся нарушенными.
Титов шутливо отметил, что если в правительстве Великобритании «до омбудсменов-защитников добрались», это означает, что «не все ладно в Британском королевстве».
Защитник предпринимателей выразил уверенность, что ограничения никак не отразятся на его деятельности. Он намерен, как и всегда, защищать предпринимателей и бизнес от чиновников.  «Кстати, в том числе и английский, если его права будут нарушены», — подытожил омбудсмен.

Напомним, полномочия бизнес-защитника истекли еще в июне прошедшего года. До того момента, как будет назначен новый омбудсмен, Титов лишь занимается координацией деятельности аппарата, об этом сообщили в пресс-службе Уполномоченного при президенте России по защите прав предпринимателей.