Инновационный образовательный полигон появится в Санкт-Петербурге

На одном из оставленных автомобильных заводов в Санкт-Петербурге появится образовательный полигон.

Власти города уже провели переговоры с одним из владельцев и получили от него согласие на перепрофилирование. Об этом сообщил глава региона Александр Беглов. На совещании, которое проходило в Санкт-Петербургском морском техническом университете накануне, также принял участие и секретарь совета безопасности российской федерации Николай Патрушев.

По словам губернатора, переговоры ведутся со всеми владельцами автозаводов, оставленных в регионе. С одним получилось договориться. С каким именно, глава области пока что решил не уточнять. Однако отметил, что скорее всего запустить новый проект получится уже в нынешнем году.

Известно, что на территории образовательного полигона будут проводить практику для студентов всех технических колледжей и высших учебных заведений. Губернатор подчеркнул, что в России подобных проектов ещё не было. Также отметил его важность, ведь в первую очередь это вклад в развитие будущих сотрудников для оборонно-промышленного комплекса.

В обычных условиях, на подобных предприятиях у студентов нет возможности проходить практику и получать опыт из-за ограничений, чаще всего возрастных.

Напомним, что в Северной столице расположены три автозавода, это Nissan, Toyota Motor, а также Hyundai, приостановивших в настоящее время свою деятельность.