Тульскую чиновницу оштрафуют за неисполнение своих обязанностей

В Туле возбудили дело в отношении чиновницы, которая не обеспечила расчистку дорог Кимовского района от снега.

Как прокомментировали в Управлении Судебного департамента в Тульской области, 3 декабря, когда в регионе выпало большое количество снега, коммунальные службы администрации муниципального образования Кимовского района не стали расчищать дороги улицы Красная площадь в поселке Епифань Кимовского района.

В результате в отношении главы комитета жилищно-коммунального хозяйства Кимовского района возбуждено дело об административном правонарушении. Чиновнице предъявлено обвинение в нарушении ч.1 ст. 12.34 КоАП РФ.

Руководительницу ЖКХ обвиняют в несоблюдении требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений.

Накануне состоялось заседание суда, по итогам которого мировой судья признала тульскую чиновницу виновной в административном правонарушении и обязала выплатить штраф в размере 20 тысяч рублей.

По совам сотрудников Управления Судебного департамента в Тульской области, глава ЖКХ отвечала за обеспечение безопасности дорожного движения при содержании улицы. В день, когда в области случился снегопад, она должна была принять меры «по своевременному устранению зимней скользкости в виде гололеда».

Отмечается, что приговор пока не вступил в силу и может быть обжалован обвиняемой. Со стороны чиновницы комментариев не поступало.