Проблему с транспортом во Владимире планируют решить за 3 года

Чтобы решить проблему с транспортом во Владимире, губернатор региона Александр Авдеев, поручил разработать специальный проект транспортной стратегии. Особые указания были даны мэру областного центра Дмитрию Наумову. Ему необходимо будет более детально проанализировать ситуацию на рынке автопрома, провести сравнения относительно других регионов, а после этого предоставить решение данной проблемы с конкретными шагами.

В своем Telegram-канале Губернатор написал, что в настоящее время вопрос городского транспорта во Владимире стоит остро и на него необходимо обратить внимание в первую очередь. Чиновникам было поручено определиться с финансовой схемой. Известно, что областной и городской бюджет уже объединили, чтобы помочь в разрешении данной проблемы.

По мнению Александра Авдеева, автопарк необходимо обновить. Для этого было предложено в этом году закупить около 100 автобусов для городского перевозчика. По предварительным данным, для закупки нового транспорта потребуется порядка 1,5 миллиардов рублей на ближайшие 3 года.

Также, Губернатор пообещал помочь в решении кадрового вопроса в транспортной отрасли, после того как администрация Владимирской области обратила внимание и на проблему дефицита водителей и кондукторов городских и частных перевозчиков.