Новый жилой комплекс появится в Перми

Строительством нового жилого комплекса в Перми займётся Общество с ограниченной ответственностью специализированный застройщик «Ньютон», входящий в состав Ижевского холдинга UDS group. Соответствующее разрешение уже подписано министерством по управлению имуществом и градостроительной деятельности региона.

Вся необходимая документация компании была выдана 2 декабря прошлого года.

Известно, что строительство жилого комплекса будет производиться в Индустриальном районе Пермского края по улице Карпинского, 11. С одной стороны объект будет ограничен улицей Карпинского, с других улицами Левченко и Пашийской.

В настоящее время сведения о параметрах застройки пока не раскрываются. Приблизительно речь идёт об участке 4,5 тысяч квадратных метров.

Стройка будет производиться на территории, расположенной в территориальной зоне обслуживания и деловой активности местного значения (Ц-2), в пределах которой допустима высотная застройка.

Ижевский девелопер появился на Пермской земле пару лет назад, приступив к реализации сразу нескольких больших проектов. В микрорайоне ДКЖ был возведен жилой комплекс «Ньютон», а на месте бывшего дворца молодежи ДК «Телта» продолжается строительство гостиничного комплекса.