В Самаре выставлен на продажу один из крупнейших ресторанов

В центре Самары продается один из крупнейших ресторанов, объявление о продаже появилось на сайте-агрегаторе.

Авторы объявления сообщили, что ищут покупателя пятиэтажной застройки, находящейся в Железнодорожном районе города на Красноармейской, 76. Площадь ресторана можно назвать внушительной – она составляет 1992 квадрата. Здание построено в 2006 году, в нем есть панорамные окна, два входа и два выхода.

Огромным плюсом здания является его удачное расположение: ресторан находится неподалеку от транспортных развязок и железнодорожного вокзала, поэтому потенциальные владельцы могут быть уверены в том, что поток посетителей будет постоянным.

Ресторан полностью готов принимать гостей: на первом этаже расположена профессиональная кухня, оборудованная всей необходимой техникой.

На втором, третьем и четвертом этажах находятся гостиничные номера с оздоровительным комплексом, а верхний этаж отведен под офисные помещения. Стоимость ресторанно-гостиничного комплекса «Киев» оценивается в 110 млн рублей.

Эксперты отмечают, что в последние месяцы в различных районах Самары продавалось несколько крупных построек. Так, был выставлен на продажу офис «Ростелекома», расположенный на Красноармейской улице, здание на пересечении Ташкентской улицы и Московского шоссе, а также торговый комплекс на Заводском шоссе и Новосадовой улице.

В декабре появилось объявление о продаже старинного памятника архитектуры в Самарском районе. За купеческий дом XIX века площадью 1349 квадратов его владелец запросил 53 920 000 рублей.